Subasta 857, Lote # 35 PHIL KELLY (Dublín, Irlanda, 1950 - Ciudad de México, 2010) Sin título Firmado y fechado 90 Pastel graso sobre papel Agradecemos a la familia Kelly Munguía por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2018. "A Phil Kelly hay que agradecerle que percibiera, sintiera y recreara nuestra ciudad despiadada y fascinante". Teresa del Conde. Fuente consultada: DEL CONDE, Teresa, "Babel descifrada". México. La Jornada, sección Cultura, 21 de enero de 1997. 41 x 30 cm Estimado $ 18,000-30,000